Mejor Transceptores de red 2021

Bueno, bonito y barato Encuentra los mejores productos en amazon categorizados

 

PRIMERA OPCIÓN: Planet MGB-SX - Transceptores de Red*

  • 1000Base-SX Multi-Mode SFP
  • Duplex LC Interface Conector
  • Distancia up to 550 m a 50 or 60/ 125µm Cable de fibra

Planet MGB-SX - Transceptores de Red*

Ver Precio en Amazon

UGREEN Adaptador USB a Ethernet RJ45, Adaptador Tarjeta de red Lan Ethernet 100Mbps a USB 2.0 para Nintendo Switch, XiaoMi Mi Box S, Mi Box 3, Macbook Pro, Macbook Air, Wii, WiiU, Chromecast*

  • 100Mbps FAST ETHERNET: USB 2.0 ethernet adaptador de red aporta buenos rendimientos al sustituir la tarjeta de red averiada que viene integrada de la placa base, también es una buena solución de habilitar la conexión cableada 100 megas para tu computadora sobremesa, ordenador portátil, Xiaomi Mi Box, o consola de juegos simplemente a través de un puerto USB 2.0
  • JUGAR ONLINE SIN CORTES: Con el chipset ASIX AX88772 integrado, puedes jugar online vía cable Splatoon, Mario Kart 8 y más juegos online en tu Wii, Wii U, o Nintendo Switch. Enchufa y listo, sin necesidad de instalar ningún driver, adiós a las desconexiones y cortes como puede pasar por wifi
  • COMPATIBILIDAD MEJORADA: Trata de un accesorio imprescindible para su ordenador portátil o sobremesa, iMac, MacBook, Macbook Air, Macbook Pro. Admite los principales sistemas operativos 32 y 64bits de Windows 10 / 8 / 8.1 / 7 / Vista / XP, Mac OS v10.6 y posteriores, ChromeOS, Linux 3.x/2.6 y etc.
  • AX88772 CHIPSET: Enchufar y jugar para para Nintendo Switch, Wii, Wii U y Windows 10/8.1/8/7/Vista/XP/2000 y Mac OS X y Chrome OS. En cuanto a Windows 7/XP/Vista y Linux, sencillamente instalar una sola vez el driver correspondiente mediante el CD incluido o bajarlo desde la página del fabricante, conéctalo y listo para navegar
  • LED INDICADOR: Se ha diseñado LED verde y amarillo en el RJ45 jack, por los cuales podemos saber en tiempo real el estado de función del adaptador en relación a transmisión de datos y conexión

UGREEN Adaptador USB a Ethernet RJ45, Adaptador Tarjeta de red Lan Ethernet 100Mbps a USB 2.0 para Nintendo Switch, XiaoMi Mi Box S, Mi Box 3, Macbook Pro, Macbook Air, Wii, WiiU, Chromecast*

Ver Precio en Amazon

MEJOR CALIDAD PRECIO: 10Gtek® Compatible para Transmisor-Receptor Gigabit SFP SX Netgear AGM731F, 1000Base-SX, MMF, 850nm, 550m [4 Pack]*

  • Compatible para Netgear AGM731F.
  • Módulo transmisor-receptor SFP 1000BASE-SX, Longitud de onda de 850 nm, LC doble conector / PC.
  • Transmisor-receptor SFP 1G, SFP SX, 1000Base-SX SFP, 550 metros.
  • 100% Compatible con Netgear. 10Gtek posee Compatibilidad LAB para cumplir con los requisitos de codificación para varias marcas de conmutadores y routers. Cada transmisor-receptor se prueba individualmente en los interruptores de Netgear y nos aseguraremos de que es 100% compatible antes de la entrega.
  • 10Gtek ofrece más opciones compatibles, si sus marcas no están enumeradas arriba por favor póngase en contacto con nosotros.

10Gtek® Compatible para Transmisor-Receptor Gigabit SFP SX Netgear AGM731F, 1000Base-SX, MMF, 850nm, 550m [4 Pack]*

Ver Precio en Amazon

Longsw 433Mhz Superheterodyne - Kit de transmisor de Receptor RF con 2 Antenas*

  • El módulo receptor inalámbrico RX470-4 superheterodyne está recibiendo desodorantes UHF ASK que soportan modulación ASK y OOK
  • El módulo receptor tiene alta sensibilidad (-108dBm). Rendimiento de baja potencia, junto con alto rango dinámico (más de 60 dB).
  • El módulo utiliza chip altamente integrado, amplificador de gama frontal construido con bajo nivel de ruido, mezcladores, filtros, circuito de síntesis de frecuencia, etc., puede maximizar la optimización de la señal.
  • Buena oscilación local de supresión de radiación, módulo de múltiples receptores para trabajar con (es decir, más de un solo ingreso) y no interfiere entre sí, se utiliza juntos sin afectar a la distancia de recepción.
  • Múltiples tasas de transmisión, el módulo general para 2 KHz, hasta 10 KHz. Bajo consumo de energía.

Longsw 433Mhz Superheterodyne - Kit de transmisor de Receptor RF con 2 Antenas*

Ver Precio en Amazon

80 km CWDM 10G SFP+ 1550 nm [80km CWDM 10GB SFP Plus 1550nm] Transceiver module. Compatible, NEW.*

80 km CWDM 10G SFP+ 1550 nm [80km CWDM 10GB SFP Plus 1550nm] Transceiver module. Compatible, NEW.*

Ver Precio en Amazon

10Gtek [4 Pack] 10Gb/s Módulo SFP+ Multimodo, 10GBase-SR SFP+ LC Transceiver, 850nm, Compatible para Cisco SFP-10G-SR, Ubiquiti, Netgear, D-Link, TP-Link, Zyxel, Qnap NAS, Mikrotik, Open Sw*

  • 10Gb/s, LC doble conector, longitud de onda de 850nm, distancia de transmisión: hasta 300 metros con cable de conexión de fibra óptica multimodo OM3, soporte DDM, temperatura de trabajo: 0 ~ 70℃.
  • Compatible con Cisco y otras marcas que no requieren codificación especial como: Ubiquiti, Netgear, D-Link, TP-Link, Zyxel, QNAP NAS, Mikrotik, Open Switch y ect. NO es compatible con marcas como HP, H3C, Intel, Arista, Mellanox, Dell Force10, Extreme, Brocade, Juniper, IBM, Foundry, Allied Telesis. Consulte la【 Lista de compatibilidad】 en la descripción del producto a continuación.
  • Plug and play, admite conexión en caliente.
  • 100% Compatible. 10Gtek posee Compatibilidad LAB para cumplir con los requisitos de codificación para varias marcas de conmutadores y routers. Cada transmisor-receptor se prueba individualmente en los interruptores de y nos aseguraremos de que es 100% compatible antes de la entrega.
  • Garantía de 3 años, soporte tecnológico de por vida. 10Gtek ofrece más opciones compatibles, si sus marcas no están enumeradas arriba por favor póngase en contacto con nosotros.

10Gtek [4 Pack] 10Gb/s Módulo SFP+ Multimodo, 10GBase-SR SFP+ LC Transceiver, 850nm, Compatible para Cisco SFP-10G-SR, Ubiquiti, Netgear, D-Link, TP-Link, Zyxel, Qnap NAS, Mikrotik, Open Sw*

Ver Precio en Amazon

LaDicha Tierra Globo Planet Mapa De La Espuma De Alivio De Estrés De La Bola De Prensa Pelota Geografía Juguete*

  • Bola de globo de tamaño de Palma hecha de espuma hinchable, apretón
  • Los países vecinos están en diferentes colores, los territorios más grandes están claramente etiquetados
  • Gran diversión para tirar/atrapar, pero también muy detallado poco de apretón informativo y rebotar tanto como quieras
  • Gran idea de regalo
  • Diseño divertido y práctico

LaDicha Tierra Globo Planet Mapa De La Espuma De Alivio De Estrés De La Bola De Prensa Pelota Geografía Juguete*

Ver Precio en Amazon

Alftek D1 Mini ESP8266 ESP12 NodeMcuDev-Kit WiFi Modul Board WeMos para Arduino*

  • Basado en ESP-8266EX.★.
  • ❤ Compatible con Arduino, programación con Arduino IDE.
  • ❤11XI/O pin; 1XADC pin (entrada 0-3.3V).★!!
  • Compatible con OTA en línea.
  • Fuente de alimentación de conmutación 5 V 1 A (entrada máxima 24 V).

Alftek D1 Mini ESP8266 ESP12 NodeMcuDev-Kit WiFi Modul Board WeMos para Arduino*

Ver Precio en Amazon

Dingcaiyi Antena Externa Adaptador USB De Doble Banda Wd-4602Ac Tarjeta De Red Inalámbrica USB Inalámbrica 802.11Ac 1200M Transmisión De Alta Velocidad*

  • Sin tiempo de transmisión con Full HD y juegos. Puede jugar fácilmente juegos en línea o transmitir videos HD.
  • Puede disfrutar de lo que hace, juegos, video 4K y transmisión en alta definición, etc. Ideal para el uso intensivo de Internet.
  • Antena doble: la antena ajustable de ángulo dual mejora la estabilidad y el alcance de la señal. Las antenas duales proporcionan una mayor recepción y penetración de la señal para la proyección de la señal .
  • Debido a la antena de doble ganancia, también puede recibir una señal débil, mucho más estable y ampliar la cobertura de su red inalámbrica.
  • Garantía: Si no está satisfecho con el adaptador USB Usb, no dude en contactarnos, le ofreceremos un REEMBOLSO COMPLETO o un nuevo REEMPLAZO.

Dingcaiyi Antena Externa Adaptador USB De Doble Banda Wd-4602Ac Tarjeta De Red Inalámbrica USB Inalámbrica 802.11Ac 1200M Transmisión De Alta Velocidad*

Ver Precio en Amazon

faittoo 8 pares 16 piezas pasivo transceptor de vídeo Balun transmisor y con cable para 1080p TVI/CVI/TVI/AHD/960H DVR cámara CCTV sistema, macho BNC a UTP Cat5/5e/6 cable/6E, no requie*

  • push-terminal 1 canal pasivo HD transceptor, Male BNC permite la conexión directamente a TVI/CVI/AHD/cvbs DVR o sistema de cámara; Transmitir vídeo a través del cable UTP CAT5, 10 - 20% de los costos de alambre guardados, no necesita adaptador de fuente de alimentación adicional
  • Construido en televisores para protección contra sobretensiones, super interfaz rechazo/protección transitoria/Lightning Protección/protección anti-estática, dura más de 10000 horas/417 días
  • HD 720P/1080P Video Color distancia de transmisión: 300 m/HD/CVI/AHD - Max 1000ft, TVI š C 200 m/656ft; Vídeo Full-Motion CCTV a distancias de hasta 1312 ft (400 m)
  • Mejorar la definición de imagen al conectar a DVR o Quad, y reducir el ruido; 12 meses de garantía
  • Material de la carcasa: Plástico ABS; temperatura de trabajo: -10 ~ 55 grados

faittoo 8 pares 16 piezas pasivo transceptor de vídeo Balun transmisor y con cable para 1080p TVI/CVI/TVI/AHD/960H DVR cámara CCTV sistema, macho BNC a UTP Cat5/5e/6 cable/6E, no requie* Mejor vpn para Portugal

Ver Precio en Amazon

Adaptador AC1200Mbps USB WiFi, USB 3.0 Tarjeta de LAN de Red inalámbrica WiFi Dongle con Antena de 5dBi Soporte de Banda Dual PC/Desktop/Laptop/Tablet para Windows 10/8.1/8/7 (Black)*

  • La conexión inalámbrica de doble banda es compatible con tarjetas para Windows XP, para Windows 7, para Windows10, para MAC, etc.
  • Velocidad de transmisión rápida, sin fluctuación de señal, fuerte y estable.
  • La nueva generación de tecnología inalámbrica tiene una velocidad inalámbrica máxima de 866Mbps.
  • Equipado con antenas duales inteligentes para rendimiento y fiabilidad.
  • La tecnología de concurrencia de banda dual utiliza una transmisión de 5,8 GHz para evitar efectivamente la interferencia con el dispositivo de banda de frecuencia de 2,4 GHz.

Adaptador AC1200Mbps USB WiFi, USB 3.0 Tarjeta de LAN de Red inalámbrica WiFi Dongle con Antena de 5dBi Soporte de Banda Dual PC/Desktop/Laptop/Tablet para Windows 10/8.1/8/7 (Black)*

Ver Precio en Amazon

Tarjeta de módulo de relé Wi-Fi ESP8266 5V IOT Control remoto de casa inteligente móvil Control de la aplicación*

  • Módulo a bordo: Módulo de Wi-Fi ESP8266, puede conectar 5 clientes al mismo tiempo en el modo de AP.
  • Método de trabajo: teléfono móvil equipado con un módulo de Wi-Fi.
  • El teléfono móvil y el módulo de Wi-Fi están equipados con un enrutador y controlan el relé mediante una APLICACIÓN.
  • Relé integrado: relé 5V, 10A / 250V AC 10A / 30V DC.
  • Con max. La distancia de transmisión de 400 my la velocidad en baudios es de 9600,8,1,0,0.

Tarjeta de módulo de relé Wi-Fi ESP8266 5V IOT Control remoto de casa inteligente móvil Control de la aplicación*

Ver Precio en Amazon

usriot usr-tcp232-t2 Tiny Serial Ethernet módulo convertidor TTL UART Serie a ethernet tcpip Memoria Apoyo DHCP y DNS*

  • usr-tcp232-t2 Serial Module: Diminuto tamaño Serial Módulo Ethernet que puede darse cuenta de TTL Transmisión de datos bidireccional transparente entre y el puerto RJ45.
  • También se puede aplicar en RS232/RS485 por nivel Shift corta.
  • usr-tcp232-t2 se basa en Cortex-M0 Core. cuenta con personajes de bajo consumo de energía, alta velocidad y alta eficiencia.
  • Proporcionar PC TCP/IP Socket programación por ejemplo como VB, Delphi, C + +, Android y iOS
  • Modo de trabajo: Server, cliente TCP, UDP cliente TCP, UDP Server, httpd Client

usriot usr-tcp232-t2 Tiny Serial Ethernet módulo convertidor TTL UART Serie a ethernet tcpip Memoria Apoyo DHCP y DNS*

Ver Precio en Amazon

10Gtek® 10Gb/s Módulo SFP+ Multimodo, 10GBase-SR SFP+ LC Transceiver, 850nm, 300m, Compatible para Cisco SFP-10G-SR, Ubiquiti, Netgear, D-Link, TP-Link, Zyxel, Qnap NAS, Mikrotik, Open Swi*

  • 10Gb/s, LC doble conector, longitud de onda de 850nm, distancia de transmisión: hasta 300 metros con cable de conexión de fibra óptica multimodo OM3, soporte DDM, temperatura de trabajo: 0 ~ 70℃.
  • Compatible con Cisco y otras marcas que no requieren codificación especial como: Ubiquiti, Netgear, D-Link, TP-Link, Zyxel, QNAP NAS, Mikrotik, Open Switch y ect. NO es compatible con marcas como HP, H3C, Intel, Arista, Mellanox, Dell Force10, Extreme, Brocade, Juniper, IBM, Foundry, Allied Telesis. Consulte la【 Lista de compatibilidad】 en la descripción del producto a continuación.
  • Plug and play, admite conexión en caliente.
  • 100% Compatible. 10Gtek posee Compatibilidad LAB para cumplir con los requisitos de codificación para varias marcas de conmutadores y routers. Cada transmisor-receptor se prueba individualmente en los interruptores de y nos aseguraremos de que es 100% compatible antes de la entrega.
  • Garantía de 3 años, soporte tecnológico de por vida. 10Gtek ofrece más opciones compatibles, si sus marcas no están enumeradas arriba por favor póngase en contacto con nosotros.

10Gtek® 10Gb/s Módulo SFP+ Multimodo, 10GBase-SR SFP+ LC Transceiver, 850nm, 300m, Compatible para Cisco SFP-10G-SR, Ubiquiti, Netgear, D-Link, TP-Link, Zyxel, Qnap NAS, Mikrotik, Open Swi*

Ver Precio en Amazon

Calculadora electrónica de energía Dual Solar Ultra Delgada 10 dígitos función estándar para Uso Escolar de Oficina - Blanco*

  • La batería solar o de respaldo puede elegir, la energía solar incluso puede funcionar con normalidad cuando permanece en la noche. Perfecto para su negocio y uso doméstico.
  • El uso de materiales duraderos ABS, no es fácil de doblar o romper.
  • 10 dígitos lo hacen más útil para los cálculos.
  • Realiza matemáticas comunes, así como varias funciones financieras; Perfecto para uso de oficina / hogar.
  • Material: Principalmente hecho de ABS, pantalla LCD de la cubierta

Calculadora electrónica de energía Dual Solar Ultra Delgada 10 dígitos función estándar para Uso Escolar de Oficina - Blanco*

Ver Precio en Amazon

LaDicha 3.17 Mm Bullet Hélice Adaptador Soporte Clip para 2208 2212 22Xx Brushless Motor RC Drone Multi Rotor - Plata*

  • Nombre del artículo: soporte del adaptador de hélice Bullet
  • Color: opcional negro/azul/oro/rojo/plata
  • Diámetro del orificio del eje del motor: 3.17 mm
  • Diámetro del eje de salida: 5mm
  • Soporta orificios de montaje de 5mm 6mm hélices

LaDicha 3.17 Mm Bullet Hélice Adaptador Soporte Clip para 2208 2212 22Xx Brushless Motor RC Drone Multi Rotor - Plata*

Ver Precio en Amazon

10Gtek® para Netgear AGM732F, Transmisor-Receptor Gigabit SFP LX, 1000Base-LX, SMF, 1310nm, 10km*

  • Compatible para Netgear AGM732F.
  • Módulo transmisor-receptor SFP 1000BASE-LX, Longitud de onda de 1310 nm, LC doble conector / PC.
  • Transmisor-receptor SFP 1G, SFP LX, 1000Base-LX SFP, 10km.
  • 100% Compatible con Netgear. 10Gtek posee Compatibilidad LAB para cumplir con los requisitos de codificación para varias marcas de conmutadores y routers. Cada transmisor-receptor se prueba individualmente en los interruptores de Netgear y nos aseguraremos de que es 100% compatible antes de la entrega.
  • 10Gtek ofrece más opciones compatibles, si sus marcas no están enumeradas arriba por favor póngase en contacto con nosotros.

10Gtek® para Netgear AGM732F, Transmisor-Receptor Gigabit SFP LX, 1000Base-LX, SMF, 1310nm, 10km*

Ver Precio en Amazon

uniquegoods HC-06 de Bluetooth de serie de 4pin transceptores inalámbricos Módulo para Arduno/51/AVR*

  • PCB tamaño: 1.47 (L) * 0,61 pulgada (W), peso: 0,13 oz
  • Voltaje de entrada: 3.6V-6V (max), No se permite más de 7v.
  • módulo serial 3.3v tensión de funcionamiento, se puede conectar directamente diferentes tipos de MCU (Arduino / 51 / AVR / PIC / ARM / MSP430 ect.), también puede ser conectado directamente al MCU 5v.
  • La distancia de transferencia de valor es 10 metter en el amplio place.It tal vez se puede utilizar más de 10 metter, pero no podemos de que el estado de trabajo.
  • La velocidad de transmisión por defecto 9600, cuyo nombre predeterminado HC-06, la contraseña por defecto 1234.

uniquegoods HC-06 de Bluetooth de serie de 4pin transceptores inalámbricos Módulo para Arduno/51/AVR*

Ver Precio en Amazon

Ruiboury ESP8266 ESP-01 módulo transceptor Serie módulo de actualización, de WiFi Recibir LWIP Ap + STA*

  • SDIO 2.0, SPI, UART
  • conmutador de RF integrado, balun, 24dBm PA, DCXO, y PMU
  • procesador integrado RISC, la memoria en el chip y las interfaces de memoria externa
  • Calidad de la gestión de servicio
  • I2S interfaz para aplicaciones de audio de alta fidelidad

Ruiboury ESP8266 ESP-01 módulo transceptor Serie módulo de actualización, de WiFi Recibir LWIP Ap + STA*

Ver Precio en Amazon

TOOGOO ESP8266 ESP-01S serie Transceptor inalambrico + Monitor de humedad de temperatura DHT11 Sensor de escudo Tarjeta de adaptador de modulo Wifi*

  • Modulo de Sensor de Proteccion Wifi y Temperatura ESP8266 DHT11:
  • Voltaje de funcionamiento: DC 3.7 V-12 V (soporte de fuente de alimentacion de bateria de litio de 3.7 v)
  • Rango de medicion: 20-90% RH 0-50 Celsius
  • Exactitud de medicion: Temperatura: +/- 2 grados de humedad +/- 5% de humedad relativa

TOOGOO ESP8266 ESP-01S serie Transceptor inalambrico + Monitor de humedad de temperatura DHT11 Sensor de escudo Tarjeta de adaptador de modulo Wifi*

Ver Precio en Amazon

MÁS INFORMACIÓN

El contenido original se encuentra en https://www.embajada-israel.es/test/transceptores-de-red/index.html
Todos los derechos reservados para el autor del contenido original (en el enlace de la linea superior)
Si crees que alguno de los contenidos (texto, imagenes o multimedia) en esta página infringe tus derechos relativos a propiedad intelectual, marcas registradas o cualquier otro de tus derechos, por favor ponte en contacto con nosotros en el mail [email protected] y retiraremos este contenido inmediatamente

Top 20